Услуги профессионального печника
по ремонту и кладке печей
r_arrow
Работаем с 1991 года.
Колпаковые печи создаем
с 2007 года.
   
Добавить в избранное

Печная кулинария


Празднование 23 февраля мы провели весьма насыщенно и плодотворно. О качестве и количестве приготовленных по поводу праздника блюд вы можете судить по предлагаемому фотоотчету. Печная кулинария доставляет владельцам печи совсем немного хлопот, зато гарантирует очень много радостных эмоций и приятных вкусовых ощущений.

На улице готовить угли никто не захотел, и мы снова единодушно обратились к свежепротопленной печи, то есть специально ее даже не пришлось протапливать! Каждое блюдо пребывало в печи от пяти минут (пицца) до 15 минут(шашлыки и картошка). То есть, меньше, чем за час, весь ассортимент меню было готов к застолью, и деликатесы подавались горячими во все время трапезы, потому что у «русской кормилицы» есть пространство для поддержания 60 градусов тепла! Хлеб же, приготовленный по старорусским рецептам из полбы (спельты) без дрожжей, на закваске, пребывает у нас в режиме выпечки 30-40 минут. Ну, а благодаря равномерному распределению тепла в посуде, приготовленную с помощью печной кулинарии еду даже сравнивать нельзя с блюдами, которые готовятся на газовой или электрической плите. И сам процесс готовки превращается из простого приготовления пищи в красивый старинный обряд.

ПЕЧЬ-КОРМИЛИЦА




Хлеб из пророщенной *Полбы*, ржаной муки и гречки, приготовленный в печиРжаной хлеб на закваскеПицца приготовленная в печи за 5 минут
Каша из печи
Шашлык приготовленный в печи за 15 минутПеченая в печи картошка и баклажан - это кулинарная сказка!
Полбяная каша из печи



А на улице мороз!

Кстати, готовить в Русской печи совсем несложно и увлекательно. Всё настолько естественно, что любой взрослый человек максимум с третьей попытки интуитивно подбирает оптимальное количество дров и время запекания или томления блюд. Также помогает определить готовность лёгкое проявление приятного аромата готовой пищи.
Некоторые рецепты и способы приготовления еды как в Русской так и Помпейской печи мы с удовольствием поведаем и покажем Вам при сдаче готовой печи. В натуральную, так сказать, величину:))


Возврат к списку


Понравилось?
Поделись с друзьями!
Русская печь по-новому

В России нет более традиционного элемента интерьера жилого помещения, чем русская печь.


Русская печь по-новому
Можно ли построить камин в квартире?

Иметь камин в своем жилище - великолепная идея. Как это здорово: сидеть у камина.... размышлять, мечтать.....


Можно ли построить камин в квартире?
Изразцовое панно с монтажом на печь или любую сухую поверхность

Изразцовое искусство, традиционное для Руси ремесло, в наши дни переживает буквально второе рождение.


Изразцовое панно с монтажом на печь или любую сухую поверхность